При вселении севастопольского сироты в жилье, занятое семьей Прудниковой, на Белоцерковца набросились с кулаками


9 августа севастопольский сирота Александр Белоконь с исполнительной службой вселился в свое жилье на улице Парщина, 9, за которое несколько лет судился с дочерью депутата Севастопольского городского совета Нины Прудниковой Юлией Безверхой.

Накануне лидер общественного движения «За справедливый Севастополь!» Дмитрий Белоцерковец заявил, что, по его информации, родственники депутата горсовета заверяли, что они «костьми лягут, но не выселятся, а если их таки выселят, они камня на камне не оставят от этого жилища».

Получать исполнительный лист о вселении сироты вместо Юлии Безверхой пришла лично Нина Прудникова. Она было попыталась возразить, что жилье аварийное и непригодно для проживания, но после ответа сотрудников ОГИС о том, что это не их дело, у них есть решение суда, которое необходимо выполнить, она подчинилась и впустила в квартиру исполнителей и самого Александра Белоконя. В этот момент одна из дочерей Прудниковой вместе с мужем Юлии Безверхой стали стеной и попытались не пустить журналистов и общественников. Когда журналисты все же прорвались через оборону, девушка, не скрывая своей ненависти и агрессии, бросилась с кулаками, рьяно размахивая ногами, на Дмитрия Белоцерковца.

Попытки призвать девушку к благоразумию и не позорить своими действиями маму-депутата, еще и от правящей партии, закончились тем, что дочка стала скандалить со всем подъездом. Вместе с молодым человеком-помощником они апеллировали к тому, что квартира никого не интересовала, пока они не провели туда электричество и водоснабжение.

Присутствующая при исполнительных действиях Валентина Лысова, сын которой судится с семьей Прудниковых за аналогичную квартиру в этом подъезде, посетовала, что эта пара молодых людей ее уже избивали. Она пояснила, что квартира, в одну из комнат которой вселяется Александр Белоконь, разделена на два хозяина. За вторую ее часть уже четвертый год семья Прудниковых судится с ее сыном. «Мы уже второе решение суда получили на вселение, и сейчас дело находится на апелляции, ждем решения исполнительной службы. Мы скоро тоже вселимся», — уверена она.

После того, как Александру Белоконю был вручен ключ от входной двери, он рассказал, что вселение прошло без скандалов и конфликтов с новыми соседями Прудниковыми. Ему осталось только дверь на свою комнату поставить. Он добавил, что не боится агрессии и подвохов с их стороны.

По мнению Дмитрия Белоцерковца, депутат горсовета не препятствовала вселению, потому что к ситуации был привлечен широкий общественный интерес. «Если бы нас здесь не было, представителей партии и общественного движения, а также журналистов, они бы еще посопротивлялись, поскольку они знали, что мы готовы были вместе с Александром дверь выламывать. Они были готовы, и, наконец-то, пришли к благоразумию. Я надеюсь, что они не начнут выселять этого молодого парня. Будем ему помогать постепенно с мебелью и прочим. Мы поможем и с вселением во вторую комнату, но, думаю, там будет больше проблем — одной комнатой они еще поделились, но отдавать жилье не захотят», — рассказал общественник.

Он добавил, что у детей депутата нет документов на эти квартиры, они там не прописаны. «Представьте, что я бы вселился в кабинет Яцубы и претендовал бы на него. Это то же самое: люди совершили самозахват и судятся за него», — заключил он.

Отметим, над входом спорной квартиры развевался большой флаг Партии регионов.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором

Печать