Теракт в Сирии: число погибших выросло до 70 человек (фото)


Количество жертв в результате теракта в районе Рашидин под Алеппо в Сирии увеличилось до 70 человек, более 130 человек ранены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомлённый источник, который находится в этом сирийском городе.

«Количество жертв уже не менее 70 человек, не менее 130 ранены. Сказать точно сложно, много сильно обгоревших тел и конечностей, разбросанных вокруг обгорелых автобусов», — рассказал собеседник агентства. По словам источника, среди погибших много женщин и детей, которые были эвакуированы из городов Фуа и Кефрая и находились на момент взрыва в автобусах.

По данным RT на русском, машина со смертником, которая подорвалась у стоянки автобусов, подъехала под видом перевозки продуктов питания. Теперь боевики блокируют Рашидин, запрещая вывозить на территории, подконтрольные правительственной армии, пострадавших в результате теракта.

Напомним, во время богослужения в Египте произошёл взрыв, в результате десятки погибли. Сообщалось также, что известно об ударе США по авиабазе в Сирии.

Печать