Без веры и мотоцикла россияне становятся обезьянами — Хирург


Александр Залдостанов, который известен как Хирург, заявил, что российским гражданам со временем нужно отказаться от автомобилей. Об этом 17 апреля сообщает Национальная служба новостей.

Глава мотоклуба «Ночные волки» прокомментировал предложение изменить ПДД, чтобы сделать их более удобными для мотоциклистов. По его мнению, необходимо постепенно вообще избавиться от автомобилей на дорогах и прийти к велосипедному движению.

«Правильно делают! Вообще надо создавать преимущество малого транспорта перед габаритным. Это будет хорошо не только для мотоциклистов, но и для города: меньше нагрузка на дороги, меньше занимает места, меньше загрязняется экология. Это будет очень позитивно влиять на городскую среду. Мы и так живем в искусственной среде и потихоньку начали превращаться в обезьян. В отсутствии веры технологический прогресс растет, а люди деградируют. Надо стараться максимально избавляться от машин — один из выходов — малый транспорт. Надо создать все максимальные удобства сначала для мотоциклистов, а потом для велосипедистов», — сказал Хирург.

Отмечается, что первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД, Минтрансу и правительству Москвы проработать возможность изменить ПДД, чтобы они стали удобнее для мотоциклистов. По его мнению, байкеры должны получить разрешение ездить между рядами машин и отдельную стоп-линию для удобного старта на перекрестках.

Ранее у Хирурга появилась идея создать у Гасфорта музей спорта.

Печать