Из кабинета Овсянникова изымут «золотую» мебель


Мебель из кабинета врио губернатора Севастополя должна быть возвращена продавцу, а деньги за неё — в бюджет города. Сделка о приобретении «золотых стульев» судом признана незаконной. Об этом 21 апреля пишет ForPost.

Арбитражный суд Севастополя вынес решение по иску первого заместителя прокурора города к местному правительству.

Владимир Агапов просил признать недействительным госконтракт, заключённый в октябре 2015 года между правительством и предпринимателем Дмитрием Мирошниченко на поставку стульев и кресел стоимостью 800 тысяч рублей для губернаторского кабинета. А также фактически отменить тендер, по результатам которого был заключён контракт.

Обосновывая свои требования, первый зампрокурора ссылался на нарушения федеральных законов о госзакупках и о защите конкуренции, а также на заведомо завышенную стоимость мебели. Судебный процесс длился с июня 2016 года.

Теперь правительство Севастополя обязано возвратить полученные по контракту кресла и стулья, а бизнесмен — вернуть бюджету города 800 тысяч рублей.

Напомним также, что осенью 2015 года управление госзаказа Севастополя провело тендер по приобретению 130 стульев для правительства, которые обошлись городскому бюджету в 520 тысяч рублей.

Печать