Константиновскую батарею реконструируют за 6 миллионов


Правительство Севастополя выделит 6 миллионов рублей местному отделению Русского географического общества для завершения работ по реконструкции и содержанию помещений Константиновской батареи. Об этом 27 апреля сообщает ForPost.

«Принятие постановления позволит заключить соглашения с Русским географическим обществом и обеспечить реализацию государственной поддержки мероприятий по сохранению памятников культурного наследия, обеспечить текущее содержание Константиновской батареи», — пояснила руководитель главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина.

Чиновница не смогла назвать точную дату открытия Константиновской батареи, а заместитель губернатора Юрий Кривов сказал, что объект откроют в этом туристическом сезоне.

Ранее сообщалось, что Овсянников обещал выделить необходимые для реконструкции объекта деньги с 1 апреля 2017 года. А к середине мая 2017 её обещали открыть для всех посетителей. При этом вход в Константиновскую батарею обещали сделать бесплатным.

Отвечая на вопрос по поводу отсутствия дороги к Константиновской батарее, Кривов рассказал, что к 6 июня этого года подъездную дорогу должны привести «в проезжий вид», а в следующем году 1,2 километра дороги будет капитально отремонтировано. Также рассматривается вариант подвоза туристов морем маломерными судами.

Печать