Кинофорум «Золотой Витязь» в Севастополе — программа показов
С 22 по 31 мая в Севастополе проходит кинофорум «Золотой Витязь». Жителей и гостей города приглашают на бесплатные кинопоказы, концерты и встречи с известными актёрами.
Программу кинофорума разместили организаторы на официальном сайте.
23 мая
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — Кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
12:00 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
12:45 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс документальных фильмов.
18:00 — кинотеатр «Москва» конкурс игровых фильмов.
24 мая
11:00 — кинотеатр «Моряк», конкурс анимационных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
11:00 — кинотеатр «Москва», малый зал конкурс документальных короткометражных фильмов.
12:00 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
15:00 — кинотеатр «Москва», малый зал показ фильма памяти советского и российского режиссёра-мультипликатора народного артиста СССР Ф.С.Хитрука.
15:00 — ГУ МЧС Севастополя, концерт артистов кино и театра.
16:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, ретроспектива фильмов киностудии «Беларусьфильм».
17:00 — кинотеатр «Москва», большой зал, творческая встреча с сербским киноактёром Гойко Митичем. Показ фильма «Сыновья Большой Медведицы».
19:00 Севастопольский Центр Культуры и Искусств (ул. Ленина, 25), Народный артист России Николай Бурляев и Севастопольский камерно-симфонический оркестр под руководством Владимира Кима представляют: «Рождение музыки к фильму «Лермонтов».
19:10 — кинотеатр «Москва», большой зал, конкурс игровых фильмов.
25 мая
11:00 — кинотеатр «Моряк», конкурс анимационных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — кинотеатр «Москва», большой зал конкурс документальных короткометражных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
12:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, кинопоказ «Три истории о русской иконе». Документальный цикл.
12:00 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
13:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, ретроспектива фильмов с участием киноактёра Гойко Митича.
15:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, ретроспектива фильмов киностудии «Беларусьфильм».
17:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, программа фильмов о польских актерах.
17:00 — кинотеатр «Россия», конкурс игровых фильмов.
26 мая
10:30 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Моряк», конкурс анимационных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, конкурс документальных короткометражных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
14:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, «Три истории о русской иконе». Документальный цикл.
15:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, Ретроспектива фильмов с участием киноактёра Гойко Митича.
17:30 — кинотеатр «Москва», малый зал, «Люди России». Внеконкурсный показ документальных фильмов.
17:30 — кинотеатр «Россия», конкурс игровых фильмов.
18:50 — кинотеатр «Москва», малый зал программа фильмов о польских актёрах (Россия).
27 мая
11:00 — кинотеатр «Моряк», конкурс анимационных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
11:00 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, конкурс документальных короткометражных фильмов.
11:55 — кинотеатр «Моряк», ретроспектива фильмов киностудии «Беларусьфильм». Фильм для детей.
14:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, «Три истории о русской иконе». Документальный цикл.
15:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, конкурс сериалов.
15:00 — кинотеатр «Россия», конкурс игровых фильмов.
16:00 — кинотеатр «Москва», большой зал, ретроспектива фильмов белорусского кинорежиссёра Виктора Турова.
18:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, памяти польского режиссёра Анджея Вайды — ретроспектива фильмов.
19:00 — ГБУК «Балаклавский Дворец культуры» (ул. Калича, 21), концерт артистов кино и театра.
21:00 — Эстрада приморского бульвара («Ракушка» на набережной), показы фильмов в рамках дней Вологодской области.
28 мая
11:00 — кинотеатр «Моряк», ретроспектива фильмов киностудии «Беларусьфильм». Фильм для детей.
11:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, конкурс документальных короткометражных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
11:00 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
14:30 — кинотеатр «Москва», малый зал, ретроспектива фильмов белорусского кинорежиссёра Виктора Турова.
16:00 — кинотеатр «Россия», конкурс игровых фильмов.
18:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, памяти польского режиссёра Анджея Вайды — ретроспектива фильмов.
21:00 — Эстрада приморского бульвара («Ракушка» на набережной), показы фильмов в рамках дней Вологодской области.
29 мая
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс фильмов для детей.
11:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, конкурс документальных короткометражных фильмов.
11:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, конкурс дебютных и студенческих фильмов.
12:30 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
16:00 — кинотеатр «Победа», зал 2, показ фильмов памяти народного артиста России А.В.Петренко.
18:00 — кинотеатр «Россия», конкурс игровых фильмов.
18:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, показ в рамках программы Европейского Центра Исторического Кино.
30 мая
12:00 — кинотеатр «Россия», конкурс документальных полнометражных фильмов.
12:30 — кинотеатр «Москва», малый зал, конкурс документальных короткометражных фильмов.
16:30 — кинотеатр «Победа», зал 1, конкурс игровых фильмов.
17:00 — кинотеатр «Россия», конкурс игровых фильмов.
18:00 — кинотеатр «Москва», малый зал, показ в рамках программы Европейского Центра Исторического Кино.
31 мая
19:00 — Русский академический драматический театр им. А.В.Луначарского, торжественная церемония Закрытия XXVI МКФ «Золотой Витязь».
Ранее мы сообщали о прошлогодних победителях кинофорума «Золотой Витязь».