Школу-интернат в Ушаковой балке «променяли» на церковь — соцсети


«В Чёрный Список наше правительство и законодательное собрание нашего Города-Героя Севастополя!! Школа- интернат № 4. Теперь здесь будет церковь. В Ушаковой балке закроют лучший интернат», — написала 18 июня горожанка в соцсети «ВКонтакте», добавив, что строительство церкви «протащили» через Заксобрание.

По её словам, «спасти школу может только увеличение количества учеников». В интернат принимают и особых детей — с ограниченными возможностями здоровья и задержками психического развития, и ребятишек из неполных и многодетных семей, а также тех детей, родители которых не всегда могут уделить им внимание, в том числе врачи, военные, вахтовики.

«Такие семьи — наша общая социальная проблема. Если мы просто сделаем вид, что их нет, они не исчезнут. Когда школа закроется, неизвестно, какое у этих ребят будет будущее. В умах чиновников и депутатов царят голые цифры процентов и бюджетных ассигнований, красноречиво говорящие: содержание интерната обходится слишком дорого. Жаль, что за ними власти перестали видеть то, что превыше всего — конкретные судьбы конкретных людей», — с горечью заключила женщина.

Напомним, что ранее о проблеме закрытия школы-интерната № 4 сообщал известный севастопольский актёр театра имени Луначарского Виталий Таганов.

Отметим при этом, что на сайте образовательного учреждения опубликовано объявление о наборе детей в школу-интернат.

Как пояснили в группе, директор, несмотря на грозящее закрытие, «ведёт набор, агитируя активных педагогов, чтоб не потерять работу, сеять смуту и поднимать волну возмущения в интернете».

Печать