В Севастополе пострадавшую от отчима-педофила девочку заставили обмануть суд


Севастопольский суд оштрафовал женщину, которая покрывала педофила. Об этом 30 июня сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

При рассмотрении дела защита предъявила видеозапись, на которой потерпевшая пояснила, что оговорила отчима и преступление совершено не было. В подтверждение данной версии выступила свидетель — родственница подсудимого. Она сообщила, что вопросы и ответы с ребёнком заранее не обговаривались и не репетировались.

Однако суд расценил данное видео как попытку введения в заблуждение и направил в прокуратуру постановление с требованием провести проверку.

«Установлено, что при производстве видеозаписи на несовершеннолетнюю оказывалось психологическое давление, также её заранее проинструктировали, какие должны быть ответы», — рассказали в пресс-службе суда.

Женщину приговорили к штрафу в 15 тысяч рублей, а мужчину, который несколько раз совершил в отношении своей падчерицы действия сексуального характера и пытался её изнасиловать, ждёт заключение в колонии строгого режима на срок 15 лет.

Напомним, в Севастополе педофил сядет на 14 лет за развращение школьника.

Печать