Генплан Севастополя вернули в Москву на неспешную доработку


Севастопольские власти утвердили распоряжение, согласно которому проект Генерального плана отправят на доработку. Об этом 13 июля сообщает «Новый Севастополь».

Разработчикам Генплана поручили внести в документ изменения, принятые по решениям согласительной комиссии, которая рассматривала замечания горожан. По словам главного архитектора города Александа Моложавенко, комиссия провела 15 заседаний, в ходе которых удовлетворено 83% поданных гражданами замечаний и предложений.

Врио губернатора Дмитрий Овсянников подчеркнул: «Сколько необходимо разработчикам для работы, мы столько им времени и предоставим». Он также добавил, что в правительство Севастополя поступило около двух тысяч обращений граждан относительно проекта Генплана вне процедуры публичных слушаний. Их рассматривает специально созданная комиссия.

«Эти обращения должны рассматриваться в рамках федерального закона об обращениях граждан, то есть в 30-дневный срок. Но результаты этих рассмотрений, помимо ответов гражданам, также будут направлены в адрес разработчиков», — сказал врио губернатора.

Сообщалось также, что Генплан Севастополя будут дорабатывать два года.

Печать