Овечкин возглавил рейтинг российских звезд шоу-бизнеса


Александр Овечкин возглавил рейтинг российских звезд спорта и шоу-бизнеса по версии русскоязычного издания журнала Forbes. Хоккеист «Вашингтон Кэпиталс» заработал за год 14 миллионов долларов.

«Лидер рейтинга российских звезд 2016 года теннисистка Мария Шарапова переместилась на 19-ю строчку, ее доходы за год снизились более чем в 7 раз — с 21,9 миллиона до 3 миллионов долларов. Она была дисквалифицирована за употребление допинга в июне 2016 года, но, несмотря на это, сохранила отношения с большинством своих спонсоров», — рассказали в Forbes, добавив, что рейтинг состоит из 50 позиций.

На втором и третьем местах расположились исполнители Филипп Киркоров и Григорий Лепс (получили гонорары на суммы 7,4 и 6 миллионов долларов соответственно). За ними — Тимати (6,6 миллиона) и Дима Билан (6 миллионов).

В ТОП-10 также вошли Евгений Малкин, Егор Крид, Анна Нетребко. Замыкает десятку телеведущая Ксения Собчак.

При составлении рейтинга учитывались три фактора: доходы за год (с 1 июня 2016-го по 31 мая 2017-го), упоминания в прессе и на телевидении, а также интерес к персоне в интернете (количество запросов о звезде в поисковике «Яндекс»).

Напомним, россияне назвали Сталина первым среди самых выдающихся.

Печать