Всех недобросовестных чиновников Крыма уволят по итогам «рабочего отпуска» Аксёнова


Глава Крыма Сергей Аксёнов отправился в «рабочий отпуск». К полноценной работе он вернется 14 августа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Аксёнов во время отпуска он планирует тщательнее ознакомиться с проблемами республики. По его словам, рапорты зачастую отличаются от действительности, поэтому отпуск даст возможность изучить недочеты «на местах». Глава Крыма добавил, что с собой он будет носить рабочую тетрадь и фотоаппарат, с помощью которых будет фиксировать все минусы.

По итогам специальной проверки региона решится судьба тех или иных чиновников. Должностные лица, которые не справляются со своими обязанностями, будут уволены 20 августа. Аксёнов подчеркнул, что увольнять чиновников просто, а вот найти профессионалов на вакантные места намного сложнее.

Глава Республики Крым отметил, что с начала осени изменят формат работы с обращениями граждан. По его словам, нужно поднять работу с жителями региона с низким уровнем дохода. Аксёнов добавил, что одной из главных задач местного правительства является повышение уровня жизни граждан.

Ранее сообщалось, что работу крымских чиновников раскритиковал замглавы Минстроя РФ.

Печать