Крупный пожар в Ростове тушат около 400 человек (видео)


В центре Ростова случился крупный пожар, из-за которого в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Возгорание случилось в районе частных малоэтажных застроек, расположенных в центре города. Всего горели не менее 25 домов. Общая площадь пожара составляет 10 тысяч кв. м. Из-за опасной ситуации в районе отключили подачу газа и электроснабжение.

Отмечается, что для тушения огня привлекли девять бортов авиации. Также в ликвидации пожара задействованы 400 сотрудников МЧС и 200 единиц техники.

Особую сложность при тушении вызвала плотность застройки и сильный ветер. Уже удалось потушить шесть из девяти участков возгорания.

По последним данным, медики госпитализировали восемь человек, сообщает РИА Новости. Один из них является сотрудником МЧС, а трое — полицейскими. Отмечается, что за медицинской помощью обратились 36 человек. Спасатели успели эвакуировать более 600 человек.

Ранее мы писали, что в Крыму в первой половине августа случился крупный пожар. Возгорание под Судаком тушили на протяжении трёх суток.

Как оказалось, пожар произошёл из-за сгоревшего автомобиля. Для борьбы с огнём были привлечены почти 500 человек, полсотни единиц техники, в том числе  авиация.

Печать