Оркестр крымских ополченцев сыграл тему из «Игры престолов» (видео)


В Симферополе исполнили необычную версию саундтрека знаменитого фэнтезийного сериала «Игра престолов». Об этом сообщила пресс-служба Народного ополчения Республики Крым.

Кавер-версию сыграл ансамбль полка Народного ополчения. Коллектив под названием «Ополченец» записал композицию на видео, которое уже появилось в интернете.

Необычный выбор прокомментировал руководитель группы Владимир Шевцов. По его словам, музыканты репетировали песню «Вставай в ополчения дружину». Оказалось, что ряд аккордов совпал с частями саундтрека «Игры престолов».

Почти все музыканты смотрели сериал, поэтому решили в шутку попробовать сыграть соло из заглавной темы. Позднее развлечение переросло в полноценную кавер-версию, которая  была исполнена в Симферополе.

В минувшие выходные в Крыму состоялся масштабный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Мероприятие прошло уже в 15-й раз.

На фестивале сыграли как именитые, так и малоизвестные музыканты из России и зарубежья. Специальным гостем стал президент России Владимир Путин, который поблагодарил исполнителей и слушателей. Глава страны назвал музыку языком, не требующим перевода и объединяющим людей.

Печать