В Севастополе к 15 сентября завершат строительство футбольного стадиона на Северной стороне


Футбольный стадион на Северной стороне в Севастополе сдадут в середине сентября. Об этом заявил глава департамента капитального строительства Михаил Демиденко, сообщает пресс-служба городского правительства.

Демиденко отметил, что работы на объекте, который находится на улице Симонка, 53, идут согласно плану. Сейчас там проведён монтаж подпорных стен и дренажной системы. В настоящее время устанавливают искусственное покрытие поля, создают фасад и благоустраивают территорию. Всё подготовят к 15 сентября.

По словам чиновника, в ходе проведения работ стало известно, что жителей дачного посёлка рядом со стадионом беспокоит проблема водоотведения. Демиденко заявил, что этот вопрос будет решён вводом здания спорткомплекса в эксплуатацию. Он подчеркнул, что примут необходимые меры для надлежащего использования инженерных систем объекта.

Стадион строят в рамках государственной программы развития физкультуры и спорта Севастополя. Возведение спортивного объекта обойдется  в 44 млн. рублей.

В середине августа стало известно, что военнослужащие Черноморского флота отремонтировали стадион в Севастополе. Работы проводились на футбольном поле стадиона бригады кораблей охраны водного района в городе. После завершения работ на стадион  сделают ограниченный вход. На объекте, тем не менее, будут заниматься воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Печать