Главой Севастопольского порта назначили бывшего военнослужащего


Новый генеральный директор порта родился в Перми. Затем он получил образование по специальности физико-энергетические установки в Пермском ВВКИКУ РВ. На протяжении 16 лет служил в ВС РФ, ушел в отставку в звании полковника.

С 2009 года занимал руководящий пост в АО «ДК». В 2015 году сменил работу – устроился в департамент авиационной промышленности Минпромторга России на должность директора.

ГУП «Севастопольский порт» был организован по распоряжение местного правительства в 2014 году. Это объект, расположенный в юго-западной части Черного моря. Акватория порта занимает площадь в 15 кв.км. Она состоит из Севастопольской, Казачьей, Камышовой, Балаклавской бухт, на территории которой планируется организовать международную яхтенную марину на 650 судов.  По подсчетам специалистов площадь территории порта составляет 28,9 га. В собственности находится 11 причалов, складские зоны открытого и закрытого типа.

Развитая инфраструктура, наличие железнодорожных, подкрановых, автомобильных путей, ремонтных баз позволяет предоставлять услуги по обслуживанию грузов, судов и экипажей. В течение многих лет в ГУПе трудится более 1 000 человек.

Печать