ФК «Севастополь» после третьего тура стал лидером чемпионата Премьер-лиги КФС

ФК «Севастополь» лидирует в чемпионате Премьер-лиги КФС после третьего тура. Об этом 4 сентября сообщает Крыминформ.

Как сообщалось ранее, ФК «Севастополь» выиграл Суперкубок премьер-лиги КФС 2017, победив евпаторийский клуб со счётом 3:1. Уже на 12-й минуте счёт с дальнего удара открыл капитан севастопольцев Александр Жабокрицкий. Спустя 11 минут чемпионы удвоили своё преимущество благодаря голу Андрея Кивы.

Отмечается, что в матчах, которые состоялись 2 и 3 сентября в Бахчисарайском районе, Евпатории, Севастополе и Феодосии, два раза победили хозяева поля и два раза  — гости.

В частности, ФК «Севастополь» дома разгромил ФК «Океан» (Керчь) со счётом 4:0. Голы забили Александр Жабокрицкий (12 минута, с пенальти), Евгений Прокопенко (41 и 74) и Андрей Паныч (51). Главным судьёй этой встречи был Юрий Вакс из Симферополя, на матче присутствовали 2,1 тысяч зрителей.

Во втором туре севастопольцы в Феодосии победили местный ФК «Кафа», а керчане на своём поле — ФК «Рубин Ялта».

Бронзовый призёр сезона 2016/2017 — ФК «Евпатория» — в домашнем матче нанёс поражение серебряному медалисту — «Крымтеплице» (Молодёжное). Матч завершился со счётом 2:1, первый гол забили гости (Ленур Ахунов, 20). Но, уже в первом тайме хозяева провели две удачные атаки (Николай Хомич, 41 и Дмитрий Матвиенко, 45+1 – с пенальти).

Отмечается, что на 75 минуте футболист «Крымтеплицы» Инал Пухаев заработал первое в чемпионате Премьер-лиги КФС-2017/2018 удаление.

С таким же результатом евпаторийцы оказались сильнее сельского коллектива в финале Кубка КФС-2016/2017.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) в Новопавловке Бахчисарайского района победила ФК «Рубин Ялта» – 3:0. Голы забили Андрей Зборовский (39 – с пенальти), Андрей Гайдаш (59) и Андрей Овечкин (85).

Также бахчисарайский ПФК «Кызылташ» на выезде выиграл у «Кафы» с аналогичным счётом — 3:0. Мячи в ворота хозяев забили Дмитрий Бровкин (16), Сергей Шестаков (42) и Алексей Бойко (85).

После трёх туров лидером стал ФК «Севастополь» (9 очков). На втором месте – ФК «Евпатория» (также 9). На третьей строчке – «ТСК-Таврия» (7), на четвёртой — «Океан» (4), на пятой — «Кызылташ» (3). На шестую позицию опустилась «Крымтеплица» (2). Без набранных баллов пока «Кафа» и «Рубин Ялта».

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров.