Уникальное природное явление в Севастополе: в городе зацвела сирень


Один из кустов сирени, расположенный рядом с многоэтажкой, покрылся ароматными цветами. Об этом сразу же оповестили пользователей социальных сетей местные жители.

«Никогда бы не подумала, что смогу наблюдать такую красоту осенью. Не замечала этот куст, его и кустом назвать сложно, но эти палочки цветут и цветут очень хорошо. Это очень плохо, товарищи, настолько климатические отклонения сильные, что и природа путает весну с бабьим летом», — поделилась впечатлениями крымчанка.

Специалисты только соглашаются с выводами жительницы Севастополя. Оказывается, отсутствие влаги и постоянная жара представляют собой настоящий стресс для растений. Кустарники постепенно стали перестраиваться и подстраиваться. В итоге, сирень восприняла осень как весну и зацвела.

Местные жители сразу вспомнили приятную примету, связанную с цветущей осенью сиренью. Она прогнозирует теплую и сухую погоду на ближайшее время. Это подтверждает и прогноз погоды на 12 сентября. В регионе установится жаркая погода, осадки не ожидаются.

Печать