В Симферополе внедрят новую программу чистоты — Санакоев


«Тут ничего нового нет. Есть необходимость координации мусоровывозящих организаций и организаций, которые занимаются непосредственно сбором и накоплением мусора. В городе 2 856 контейнеров. С учетом коэффициента наполняемости 0,7 и накопления 3 000 кубов мусора ежедневно, нам не хватает порядка 1 000 контейнеров. Кроме того, их надо верно распределить», — заявил Санакоев.

По мнению чиновника, единственное решение проблемы — это правильная сортировка и уплотнение мусора. Таким образом, вывозить его можно будет в 7-9 раз реже. Благодаря этому нововведению доход предприятия вырастет. Сэкономленные деньги будут направлены на обновление мусорных баков и контейнерных площадок.

«Максимально отдалить контейнерные площадки (от дорог) и закрыть их, чтобы не было разноса мусора. То есть, ветер выносит мусор на дорожное полотно и уличные магистрали, что вызывает неухоженный вид», — поделился Санакоев.

Новый руководитель департамента городского хозяйства получил эту должность относительно недавно. Вячеслав Санакоев прибыл в Крым из Москвы. Тем временем, в этой сфере чиновник работает уже порядка 10 лет.

Печать