Таксистам из Севастополя разрешили работать по всему Крыму


Севастопольским таксистам разрешили работать по всему Крыму. Об этом 13 сентября сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Севастопольские чиновники заключили с крымским Совминов соглашение о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Оно будет действовать на территории Крыма и Севастополя.

«Документ позволит таксистам, зарегистрированным в Севастополе и получившим разрешение в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, беспрепятственно осуществлять перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Крым», — отметили в пресс-службе городского правительства.

В пресс-службе также напомнили, что соответствующее разрешение действует в течении пяти лет, его стоимость на сегодняшний день составляет 1,5 тысячи рублей.

Сообщалось также, что убийцу севастопольского таксиста арестовали в Крыму. Юрий Штеймец пропал 2 августа он высадил постоянного клиента у казино «Луксор» в Севастополе, а затем связь с ним пропала. Спустя неделю, 9 августа его обнаружили мёртвым в Бахчисарайском районе Крыма. Как оказалось, его убили с целью грабежа.

Печать