Сборная России установила собственный антирекорд в рейтинге ФИФА


Сборная России по футболу побила собственный антирекорд в рейтинге ФИФА. Национальная команда опустилась ещё на одну строчку в списке лучших команд мира.

Российские футболисты заняли 64-е место, набрав 558 очков. Это худший результат в истории  отечественной сборной. Прошлый антирекорд был установлен в июне 2017 года, когда россияне попали на 63-е место.

Национальную команду смог обойти Алжир, Китай, Ямайка и Панама, которые расположились с 63-го по 60-е место соответственно. Ниже оказались Гвинея, Албания, Кабо-Верде, Венесуэла и Узбекистан.

Рейтинг Международной федерации футбола (ФИФА), который опубликовали сегодня, 14 сентября, возглавляет сборная Германии (1606 очков). Чуть меньше баллов у Бразилии (1590), а Португалия, попавшая на третью строчку, имеет 1386 очков.

Ранее сообщалось, что президент футбольного союза Эстонии заработал проблемы из-за поездки в Крым. Айвар Похлак в марте 2017 года стал членом комиссии УЕФА, занимающейся развитием футбола в Республике. Он собирался посетить полуостров, чтобы обсудить вопросы местного футбола.

В связи с этим появились различные слухи, с помощью которых пытались политизировать визит Похлака. Он заявил, что поездка связана лишь со спортом и не имеет никакой политической подоплёки.

Печать