Товарный знак «Сделано в тюрьме» и запрет фильма «Оно»: необычные новости 22 сентября (фото)


В России появится товарный знак «Сделано в тюрьме». Заявку на его регистрацию представило ФГУП «Калужское» Федеральной службы исполнения наказания РФ. Инициаторы предложения считают, что будущий знак будет простым, выразительным и хорошо запоминающимся.

Burger King хочет запретить в России прокат фильма «Оно» по произведению Стивена Кинга. Сеть фаст-фуда заявила, что клоун в главной роли киноленты слишком похож на клоуна из «Макдональдс». Это, по мнению представителей Burger King, привело к снижению потока их клиентов, из-за чего возникли существенные убытки.

Посол Украины в Индии лишился телефона во время  попытки сделать селфи. Игорь Полиха делал фотографию в Красном форте, когда к нему приблизился неизвестный и выхватил телефон. В настоящее время полиция разыскивает злоумышленника.

Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали именем протоиерея Василия Ермакова из Орловской области. Такое решение принял Комитет по наименованию малых планет Международного астрономического союза. Ермаков, который скончался в 2007 году, был настоятелем храма преподобного Серафима Саровского на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.

Артём Шишков из Архангельска, сотрудник Федерации профсоюзов региона, попытался прожить месяц на минимальный размер оплаты труда, который равняется 7,8 тыс. рублей. После эксперимента он похудел на 5 кг и стал сонливым и заторможенным. На третей неделе опыта Шишков исключил из рациона многие продукты, а последние пять дней он ел только макароны, яйца, кашу и овощные супы. Молодой человек своими действиями хотел доказать или опровергнуть возможность прожить на МРОТ.

В России заблокировали крупнейший каталог пиратских приложений для операционной системы Android. Доступ к порталу AndroidApplications.ru был закрыт после обращения правообладателя игры Beholder. В настоящее время неизвестно, как долго продлятся ограничения.

Мужчина из Иваново воткнул осиновый кол в могилу своего школьного обидчика, который трагически погиб ещё 20 лет назад. Пьяный ивановец также разрубил надгробие. Теперь ему грозит арест сроком до трёх месяцев.

Ранее мы писали, что голосовой помощник «Яндекса» «Алиса» не смогла ответить на вопрос Президента России Владимира Путина, обижают ли её сотрудники компании. Вместо этого она рассказала, что смотрит «фотографии котиков, потому что нет ничего лучше котиков».

Печать