Несколько сёл под Севастополем останутся без света на три дня


В сёлах под Севастополем три дня не будет электричества. Как сообщили в пресс-службе «Севастополльэнерго», речь идёт о населённых пунктах Терновка и Родное. Отключение запланировано на период с 25 по 27 сентября.

«С 25 по 27 сентября 2017 с 11:00 до 18:00 будет временно прекращаться подача электроэнергии в связи с установкой опоры и монтажом проводов на вновь строящейся линии электропередач 330кВ (по проекту строительства ТЭС в г.Севастополе)», — рассказали в пресс-службе предприятия.

Сообщалось также, что сроки запуска ТЭС в Крыму перенесли на май-июнь 2018 года. Согласно постановлению Правительства РФ, в правила о предоставлении субсидий из федерального бюджета корпорации «Ростех» внесены изменения.

Теперь планируется, что первые два энергоблока Севастопольской и Симферопольской ТЭС запустят 19 мая 2018 года, а вторые — почти через месяц, 18 июня. Мощность каждого энергоблока составляет 235 МВт. Строительством теплоэлектростанций в Крыму занимается «Технопромэкспорт», дочерняя компания «Ростеха». Суммарная мощность ТЭС составляет 940 МВТ.

Печать