В Крыму отметили День флага и герба (фото)


Уже с утра жители Симферополя вышли на улицу Ленина, чтобы принять участие в одном из главных праздников Республики. Глава РК Сергей Аксёнов поздравил жителей полуострова на своей странице в социальной сети Facebook.

«Герб и флаг объединяют крымчан разных национальностей и мировоззрений на основе любви к родной земле и общей цели – сделать Крым процветающим регионом. Эти символы олицетворяют единство крымчан и уверенность в прекрасном будущем», – написал глава региона.

На протяжении всего дня на главной улице города местных жителей и гостей полуострова развлекали песнями и плясками различные народные творческие ансамбли. Проходили многочисленные выставки оружия, ретроавтомобилей и рукодельного творчества и ремесла.

На одной из площадок состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи. Потренироваться в оказании помощи можно было на учебных манекенах.

Дети и подростки могли сыграть в большие шахматы и мини-футбол.

Одним из важных событий праздника стало вручение флага и герба Крыма участникам 63-й российской антарктической экспедиции.

«Он будет реять над просторами шестого континента вместе с флагами двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. Присутствие флага нашей Республики на континенте мира и дружбы будет способствовать продвижению имиджа российского Крыма и международному признанию нашего полуострова как неотъемлемой части России», – заверил Аксёнов.

Ранее сообщалось о том, что День детства и юности стал официальным праздником для Севастополя19 мая теперь законно считается официальным праздником в городе. Такое решение приняли депутаты местного Законодательного собрания на прошедшем пленарном заседании.

Печать