Художественную школу за 142 миллиона построят в Севастополе


Художественную школу за 142 миллиона построят в Севастополе. Её строительство в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя поручил предусмотреть Владимир Путин в рамках поездки в город-герой.

«Планируется строительство здания на 300 учащихся, которое будет расположено по адресу ул. Частника, 66. Двухэтажное здание будет размещать восемь учебных классов, помещения для хранения выставочно-методического фонда, библиотеку, фотолабораторию, кабинеты администрации, медицинскую комнату, гардероб. Ориентировочная стоимость проекта 141,71 млн рублей», — рассказали в департаменте культуры Севастополя.

Окончательную стоимость проекта назовут после завершения проектно-изыскательских работ. На них уже выделили 2,31 млн рублей, работы намерены завершить до конца текущего года.

Сегодня севастопольская художественная школа находится в помещении, которое не соответствует нормативным требованиям, в частности, некоторые классы находятся в подвале. Кроме того, из-за нехватки учебного пространства школа не может принять всех желающих учиться в ней.

Сообщалось также, что в России разработают базовые учебники по всем школьным предметам. В настоящее время перечень рекомендуемых учебников состоит из 1377 книг. Список был утверждён три года назад, на протяжении следующих лет его дополняли с учётом поправок. Из школьных пособий — 82 посвящены русскому языку, а литературе и английскому языку — по 81.

Согласно опросу, который проводил ВЦИОМ, 70% россиян поддерживают введение в школах базовых учебников по каждому предмету в образовательных учреждениях.

Печать