Страшная трагедия в Краснодарском крае: лобовое столкновение туристического автобуса с грузовиком (фото, видео)


Удар оказался настолько мощным, что вся передняя часть пассажирского транспорта была смята. Сильно пострадали первые ряды сидений и водительская зона.

По предварительным данным, грузовик только начал двигаться, поэтому его скорость была не столь высокой — примерно 40 км/ч. Видимо, водитель автобуса ехал слишком быстро, да и к тому же уснул за рулём. Известно о 7 погибших. Более 20 человек были госпитализированы.

В настоящее время представители МЧС РФ открыли телефон горячей линии. Именно они первыми получают последнюю информацию о пострадавших и погибших в этом страшном ДТП.

«В лечебные учреждения направлены психологи МЧС России. На базе главного управления открыт телефон горячей линии 8 861 268-64-40», — заявили в пресс-службе ведомства.

Специалисты подготовили два вертолёта Ми-8, оснащённых медицинскими модулями для перевозки травмированных людей . В общей сложности, на ликвидацию последствий ДТП было привлечено 104 человека и 32 единицы техники.

Недавно в Краснодарском крае уже происходила страшная трагедия. В тот раз автобус с пассажирами рухнул с обрыва в море. Инцидент унёс жизни 14 человек. Все они были сотрудниками «Таманьнефтегаза».

Печать