Шахматист из Симферополя завоевал серебро на мировом первенстве


Это настоящий триумф  жителя Симферополя Александра Тряпишко, который относится к самой старшей категории участников. Молодой человек прошёл 11 туров и обыграл соперников. На этом турнире использовали швейцарскую систему, то есть каждому игроку давалось 90 минут для совершения 40 ходов, затем ещё 30 минут прибавляли.

Тряпишко проиграл лишь перуанцу Хосе Эдуару Мартинес Алькантаре. В итоге симферополец привезёт домой серебряную награду. Третью позицию рейтинга занял гражданин Эквадора Кевин Нобоа.

Это первенство по шахматам стало дебютом для жительницы Керчи Маргариты Потаповой . Девушка по итогам турнира оказалась в 10-ке сильнейших шахматистов в своей возрастной категории.

Таким образом, членам сборной России удалось заработать самое большое количество наград. В копилке спортсменов 1 золотая, 3 серебряные и 1 бронзовая медали.

Ещё один крымчанин отличился на турнире по греко-римской борьбе, который проходил в Кабардино-Балкарии. Сослан Чибиров в весовой категории до 130 кг занял третью позицию.

Печать