Симферопольская и Севастопольская ТЭС заработают в марте 2018 — Черезов


«В феврале первые блоки начнут выход на пусконаладку и разворот, далее — розжиг первых блоков на обеих станциях», — поделился информацией чиновник.

В настоящее время строительство ТЭС в Крыму находится на контроле у Минэнерго РФ. Проблемы с кредитными договорами, как и государственными гарантиями, были устранены. В связи с этим, можно говорить, что на строительной площадке работа идёт в соответствии с установленным графиком.

Благодаря введению в эксплуатацию Симферопольской и Севастопольской ТЭС можно будет обеспечить жителей и гостей полуострова необходимым количеством энергии. Уже после сдачи первой очереди мощность энергосистемы Крыма увеличится до 470 МВт. А вторая поможет нарастить объёмы до 940 МВт.

Недавно в Республику доставили две мобильные газотурбинные станции, которые позволят развиваться энергоблоку Крыма. Напомним, что из-за недостатка мощностей в летние месяцы жители и туристы полуострова столкнулись с массовыми отключениями электричества.

Теперь в регионе будут созданы дополнительные мощности, благодаря которым Крым сможет уйти от веерных отключений в период пиковых нагрузок.

Из-за аномальной жары в августе объем потребления электроэнергии в Крыму достиг предела и превысил общий объем существующей генерации. Из-за возникшего дефицита городские службы вынуждены были применить графики временного отключения электричества.

Печать