Капитальный ремонт дорог в Севастополе произведен на 45%


«По состоянию на сегодня, объём выполненных и оплаченных работ по капремонтам автодорог составил 359 миллионов рублей — это 45,5% от плана», — заявил чиновник.

О сдаче четырёх объектов уже можно говорить точно. Их протяжённость не превышает 4,2 километров. В настоящее время  проводиться ремонт  11 дорог, общая протяженность которых составляет 10,8 км. В общей сложности, до конца года планируется израсходовать на данную программу порядка 790 млн рублей. Только 490 млн поступило из городского бюджета. 

Также, Президент РФ Владимир Путин распорядился о выделении городу ещё 800 млн рублей для ремонта проезжих частей.

«Мы планируем из этой суммы 377 миллионов рублей направить на капремонты автодорог. В частности, на завершение капремонта шести объектов в текущем году и на три объекта, срок завершения которых — 2018 год», — поделился Титов.

Тем временем представители РЖД официально объявили о запуске поездов по новой ветке, идущей в обход Украины. Этот важный объект начал функционировать относительно недавно. По ветке уже запустили грузовые поезда. Это позволит специалистам привыкнуть к новым путям, разобраться с движением составов. Они будут передвигаться с ограниченной скоростью — до 90 км/ч.

Теперь по новой линии пройдут поезда, которые не совершают промежуточных остановок. Об этом рассказал руководитель компании по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. Только в следующем году железная дорога начнёт работать в полную силу, правда с учётом определённых нюансов.

Печать