Спортивный дайджест Крыма: победа в скалолазании, бейсбол от «Гелиос-КФУ» и самбо в школах (фото)


11 севастопольцев представят Россию на паралимпийских играх,  29 — на Олимпиаде и еще 13 — на Чемпионатах мира. Соответствующее заявление сделал и.о. начальника Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко.

Крымские спортсмены продолжают радовать своими успехами. Женская бейсбольная команда «Гелиос-КФУ» добилась победы на Республиканском турнире «Кубок Чёрного моря», опередив «Крым», «Гелиос-юниор» и «Дончанку» (ДНР).

На днях стал известен победитель Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Владимирская осень» среди юниоров, посвящённый памяти мастера спорта Международного класса Эдуарда Никифорова. Им стал Эмин Сефершаев, проживающий в Симферополе. Он показал лучший результат в весовой категории до 55 кг.

Отличился ещё один житель Крыма — Азамат Сеитов из Алушты. Молодой человек завоевал серебряную награду в весе до 97 кг, уступив пальму первенства представителю Тверской области Артуру Саргсяну.

В Перми завершилось Первенство Европы по скалолазанию. Более 200 спортсменов приехали в город. Среди них был и ялтинец Владислав Шевченко (СК «Фрирайт»), который увёз домой золотую и серебряную награды.

Спорт активно развивается в разных частях Крыма. На днях стало известно о том, что два образовательных учреждения Ялты будут реализовывать Федеральную программу «Самбо в школу». Для популяризации этого вида единоборств в школы города пригласили Давида Григоряна, Владимира Жиха и Александра Туровского.

Выходные в Алуште будут спортивными. На территории комплекса «Крымский» пройдут финальные матчи Федеральной регбийной лиги. Победителя объявят 7 октября.

Печать