Поезд и автобус столкнулись во Владимирской области, 19 человек погибли (фото)


По предварительным данным, водитель автобуса пытался проскочить перед приближающимся составом, но неожиданно машина заглохла. Остановить поезд у машиниста не было возможности, так как расстояние  до препятствия оказалось небольшим.

«Автобус старый, заглох на железнодорожных путях. По свидетельству выживших, они увидели поезд, 34 человека выскочили из автобуса, пытались сдвинуть его с места, однако сделать им это не удалось», — заявил глава администрации города Покров Вячеслав Аракелов.

В результате удара автобус превратился в груду металла. На данный момент известно, как минимум о 19 погибших гражданах . Ещё 34 человека сейчас находятся в медицинских учреждениях Владимирского региона. Им оказывают необходимую помощь опытные врачи, в том числе психологи. Помимо взрослых, пострадали двое детей. Они были госпитализированы в Петушинскую РЦБ.

Автобус был зарегистрирован на территории Казахстана , но в салоне транспортного средства находились граждане Узбекистана, которые ехали с работы. В настоящее время представители Следственного комитета работают на месте происшествия. Им предстоит установить причины и обстоятельства этого страшного инцидента.

В конце сентября на территории Краснодарского края была зарегистрирована авария. Участниками ДТП стали туристический автобус и грузовая фура. Водитель транспортного средства уснул за рулём и врезался в грузовик.

Удар был настолько мощным, что передняя часть автобуса была смята. В итоге погибли более 7 человек, свыше 20  - потребовалась медицинская помощь.

Печать