Спортивный стадион на 300 мест появится в Симферополе


Стоимость работы оценили в 2,2 миллиона рублей. Победителем тендера стал «Интелстрой», представляющий Московский регион.

В соответствии с проектной документацией, подрядчику необходимо обустроить футбольное поле размером 105х68 метров с искусственным покрытием. 

Трибуны изготовят из сборно-разборных металлических конструкций. Разработки оформления подтрибунного пространства не требуется. Вокруг футбольного поля нужно спроектировать беговые дорожки.

Появятся на стадионе две модульные раздевалки, помещение для тренеров и судей, санузлы для посетителей комплекса. Естественно, рядом со стадионом необходимо организовать парковочную зону, предусмотреть наружное освещение и озеленение.

Сдача итогового проекта назначена на 26 декабря текущего года. О сроках строительства в правительстве Симферополя пока не сообщали. 

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию соборную мечеть. Специалисты рассматривают возможность увеличения числа смен, для ускорения строительства объекта.

Следующие несколько месяцев уйдут на благоустройство территории. Официальное открытие назначено на 21 апреля, так как именно в этот день Президент РФ подписал указ о реабилитации репрессированных народов Крыма.

Печать