Сквер им. Богдана Хмельницкого в Симферополе благоустроят за 8,2 миллиона (фото)


Установкой скамеек, урн и системы освещения займется ООО «ГЭС». Помимо этого, подрядчику предстоит организовать ограничители движения в количестве 12-ти единиц, которые нужно будет покрасить. На тротуарах появится новое асфальтобетонное покрытие, расцветут клумбы и позеленеют газоны.

Работы по благоустройству сквера планируется завершить до 10 декабря.

До конца текущего года в Симферополе будет создан проект, в соответствии с которым местные власти начнут строительство нового спортивного стадиона недалеко от аэропорта. Объект будет рассчитан на 300 зрителей.

На его территории сформируют большое футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, полноценные трибуны из металлоконструкций, места для переодевания, санузлы и даже помещения для судей и тренеров.

На создание проекта из бюджета будет выделено порядка 2,2 миллионов рублей. Власти уже выбрали подрядчика. Им является московская компания «Интелстрой».

Администрация Севастополя, тем временем, приступила к борьбе с представителями стихийной торговли. Сейчас специалисты освобождают площадь Захарова от ларьков, возникших здесь незаконно. В общей сложности, с этой территории уберут порядка 40 объектов торговли.

Печать