Глава Крыма вошёл в президентский совет по делам казачества


Об этом глава Крыма сообщил на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества состоялось сегодня, 5 октября, в режиме видеоконференции и прошло под председательством полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Беглова.

«В ходе мероприятия был включен в состав Совета при Президенте РФ по делам казачества. Благодарю за оказанное доверие», — написал Аксёнов.

Он отметил, что крымское правительство поддерживает развитие казачьих детских корпусов и кадетства в целом как основных двигателей духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

«Необходимо прививать молодым людям любовь к нашей Родине, нашей истории, а также культурным и духовным традициям. Недостаточно просто об этом говорить, должен быть конкретный результат проводимой работы в данном направлении», — написал Глава Республики.

Аксёнов добавил, что на следующей неделе совместно с Минобразования и Минкультуры РК, а также при участии Крымской епархии будет организовано совещание по формированию программы, направленной на усиление культурно-просветительской деятельности и воспитательного процесса.

«Одни из основных задач, которые стоят перед нами — забрать молодежь с улиц, оградить от негатива и информационного мусора в социальных сетях и Интернете в целом», — резюмировал глава Крыма.

Сообщалось также, что казаки и чиновники Симферополя объединятся в борьбе со стихийщиками. Крымское правительство привлечёт отряды казачества и Народного ополчения в помощь администрации Симферополя для борьбы со стихийной торговлей.

«Наибольшее количество торгующих зафиксировано в Симферополе. В связи с чем считаем целесообразным попросить помощи у наших доблестных казаков и ополченцев, которые будут патрулировать площади Симферополя», — рассказал вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк.

Печать