Власти Севастополя отчитались о законченном капремонте в 197 домах


В Севастополе в настоящее время сданы после капитального ремонта 197 жилых домов. Об этом проинформировал директор Фонда содействия капитальному ремонту города Максим Рудь, передаёт 8 октября РИА Крым.

Сейчас ремонтные работы производятся в 130-ти домах, в которых до начала отопительного сезона планируется закончить ремонт кровли и системы отопления. Всего до конца года власти намерены отремонтировать 415 домов. Директор фонда отметил, что большая часть работ — около 60% — касается ремонта крыш, оставшаяся — фасадов и инженерных сетей.

По словам Дудя, наиболее всего севастопольцы обеспокоены состоянием крыш. «В течение этого и следующего года мы делаем акцент именно на этот вид работ, а также на замену инженерных сетей. У нас достаточно много домов, техническое состояние которых, в отличие от внешнего вида, оставляет желать лучшего», — рассказал он. Также Рудь сообщил, что в следующем году будут отремонтированы 206 многоквартирных домов, о чём уже оповестили их жильцов, необходимая информация содержится в коммунальных счетах.

А капитальный ремонт дорог в Севастополе произведён на 45%. Президент РФ Владимир Путин распорядился о выделении городу ещё 800 млн рублей для ремонта проезжих частей.

Ранее сообщалось о том, что в Севастополе уличные торговцы «тянут» электричество из жилых домов. Речь идёт о торговых объектах, расположенных на проспекте Генерала Острякова. Законность их подключения к электросети соседнего дома проверят городские энергетики.

Печать