Прогноз погоды в Крыму на пятницу: порывистый ветер и дожди


В Симферополе будет облачно, местами будут идти ливни. Порывы ветра ускорятся до 15 м/с. Дневные температуры вряд ли поднимутся выше +17…+19º, а ночью рухнут до +9…+11º.

Аналогичная погода ожидает и жителей Севастополя. Ветер будет развивать скорость до 14 м/с, а после обеда на город обрушится дождь. Днём столбик термометра покажет +17…+19°, а ночью: +10 …+11°.

На Южном берегу Крыма будет чуть теплее, но всё же сохраняется вероятность дождя. Ожидается в этой части полуострова усиление ветра до 15 м/с. Но эти неприятности будут сглажены теплом в дневное время: +18…+20°. Столбик термометра ночью остановится на +11…+13°.

Сегодня в  Керчи осадков не будет. Но ветер нет-нет, да напомнит о себе порывами до 14 м/с. Ночные температуры опустятся до +8…+10º, а дневные поднимутся до +17…+19º.

Синоптики обещают, что тепло ещё неделю будет сохраняться на полуострове. Но по истечении следующих 7-ми дней с бабьем летом крымчанам  придется попрощаться. В регионе обоснуется  осень, которая принесёт с собой осадки и резкое похолодание, а местами даже заморозки.

Зима в этом году будет холоднее обычного, да и снежный покров появится уже в самом начале декабря.

Печать