На нефтебазе в Крыму ликвидировали пожар (фото)


Специалисты отрабатывали навыки тушения огня на объектах нефтехранилищ. Соответствующее заявление сделали представители ведомства. Пожарные регулярно проводят тренировки на разных территориях. Главной задачей, которых является отработка навыков.

В новой легенде было сказано, что пожар возник в ёмкости №24, где хранится 50 кубометров топлива. Огонь уже успел распространиться по резервуару, но есть угроза того, что он перекинется на соседние объекты.

Сначала сотрудники МЧС эвакуировали всех сотрудников предприятия. Для борьбы с возгоранием был созван специальный штаб. Специалисты оценили масштабы происшествия, выделили наиболее опасные участки.

Для того, чтобы недопустить распространение пожара, резервуары с топливом постоянно охлаждали. В ином случае при перегреве может произойти взрыв. Личный состав ведомства справился с поставленной задачей. Происшествие удалось ликвидировать в полном объёме.

На днях на улице Жидилова в Севастополе произошёл крупный пожар. Воспламенилась одна из квартир, расположенных на первом этаже строения. Опасность для местных жителей представлял не только огонь, но и густой удушающий дым, который быстро распространился по подъезду.

Спасатели оперативно отреагировали на случившийся инцидент. Они эвакуировали 15 взрослых и 2 детей. В течение часа специалисты занимались ликвидацией пожара.

Печать