В Севастополе демонтируют более 3 тысяч рекламных конструкций


Соответствующее заявление сделал руководитель департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко на заседании правительства города.

«С начала текущего года департаментом было выдано более 600 предписаний на демонтаж 2 071 рекламной конструкции. Из этого числа 579 были демонтированы самостоятельно владельцами рекламных конструкций», — заявил чиновник.

В этом месяце городские власти планируют определиться с подрядчиками, которые займутся ликвидаций объектов рекламы. До конца текущего года с улиц Севастополя исчезнет 400 конструкций, тогда как на 2018 запланирован демонтаж ещё 2,5 тысяч.

Освобождение города от рекламных объектов — это один из этапов благоустройства Севастополя. Тем временем, городские власти решили наказывать недобросовестных жителей полуострова, которые портят имущество и вредят модернизации территорий. Правительство решило внести поправки в закон «Об административных правонарушениях…».

«В связи с тем, что в указанной статье не обозначен конкретный перечень нарушений, установленных органами государственной власти Республики Крым и органами местного самоуправления, не представляется возможным разграничить состав правонарушения, предусмотренного республиканским законом, и состав правонарушения, закрепленного Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации», — заявили в пресс-службе Государственного Совета.

Печать