В Севастополе фотограф-извращенец пойдёт под суд за нападение на подростков


Об этом сообщили в пресс-службе городского управления Следкома.

Весной мужчина встретил на улице 15-летнего парня, который раздавал листовки и предложил ему работу. Для обсуждения деталей он пригласил юношу к себе домой.

«В квартире, применив силу и физическое превосходство, злоумышленник совершил в отношении подростка действия сексуального характера, производя при этом фотосъемку. В этот же период злоумышленник вывез двух несовершеннолетних девочек в лесной массив близ с. Терновка, где произвел непристойную фотосессию, совершив в отношении школьниц развратные действия», — рассказали в пресс-службе.

Правоохранителям удалось задержать педофила. Им оказался 47-летний севастополец, который работал менеджером по продажам в частной фирме.

В 2012 году его осудили за аналогичное преступление в отношении несовершеннолетней, которые он также снимал на фотоаппарат. Преступника осудили на 10 лет лишения свободы. Однако в 2015 году постановлением одного из судов Украины, где мужчина отбывал наказание, он был освобожден условно-досрочно. Бывший заключённый вернулся в Севастополь и снова совершил преступление в отношении подростков.

Следователи собрали достаточно доказательств и передали дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее в соцсетях появился фоторобот педофила, которого заметили у школы в Симферополе. Мужчина 30-35 лет ходит возле  школы и предлагает детям деньги. В обмен на них он просил сопроводить несовершеннолетних домой. По данным городского управления МВД, он предлагал 1000 рублей десятилетнему ребёнку.

Печать