Сильный ветер обрушится на полуостров в ближайшие два дня


В ближайшие два дня на Крым обрушится сильный ветер. Об этом предупредили в пресс-службе МЧС РК.

«Утром и днем 15, ночью 16 октября в Крыму ожидается сильный северо-западный ветер 17-22 м/с», — рассказали в спасательном ведомстве, ссылаясь на данные метеорологов.

При сильном ветре МЧС рекомендует плотно закрыть окна, убрать с балконов, лоджий и открытых участков дворов незакрепленные предметы. При усилении ветра спасатели советуют, по возможности, не выходить на улицу и находиться в помещениях.

Если непогода застала Вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровли. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям.

Рекомендуется держаться подальше от линий электропередач, крупных деревьев, а также не парковаться рядом с ними. 

Спасатели просят в указанный период воздержаться от туристических походов, а также выхода в море. Также, планируя поездку через Керченскую переправу, рекомендуется уточнить о возможных изменениях в её работе на официальном сайте.

Сообщалось также, что в Крым на следующей неделе «заглянет» бабье лето После дождливых и прохладных выходных на полуостров вернётся хорошая погода, после чего регион погрузится в глубокую осень.

Антициклон обеспечит хорошую погоду  на полуострове, местами температура воздуха будет достигать 23 градусов. Уже к 24-25 октября Крым «погрузится в глубокую осень».

Печать