Керченскую переправу вновь могут закрыть из-за непогоды


Сегодня из-за мощных порывов ветра, которые будут усиливаться до 17-22 м/с, может временно приостановить работу керченская паромная переправа. Такое заявление сделали в ООО «Морская дирекция». Специалисты предлагают гражданам следить за изменениями в графике функционирования паромов.

В воскресенье в регионе было объявлено штормовое предупреждение, однако это  не отразилось на работе переправы. Что будет сегодня — пока неизвестно. Тем временем, на полуострове для ожидающих очереди подготовлены гостиницы и детские комнаты, функционирует Wi-Fi. Сотрудники паромной переправы  будут предлагать горячий чай.

В последнее время задержки или отмены рейсов на керченской переправе участились из-за непогоды. В конце сентября более 1,5 тысяч транспортных средств в течение нескольких дней находились в ожидании по обе стороны пролива.

Гражданам организовали  укрытие от непогоды и горячее питание, тёплые пледы, места для отдыха. Специально для них к керченской переправе доставили несколько вагонов, в которых разместили пожилых людей и семьи с детьми.

Представители службы спасения  заявили, что направят свои усилия на своевременное предупреждение о подобных неудобствах. Тем не менее, иногда погода  преподносит сюрпризы.

Печать