Дворец водных видов спорта откроется в Симферополе


Об этом важном этапе заявил глава государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. Представитель ведомства отметил, что инвестором масштабного проекта станет региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ».

В соответствии с проектом на выделенной земле теперь появится здание, которое будет состоять из 2 этажей. Строение оснастят тремя плавательными бассейнами, в том числе на 50 и 25 метров. В спорткомплексе будет установлена и детская конструкция.

О сроках реализации проекта ни чиновники, ни инвесторы пока не сообщают. Недавно стало известно о том, что в районе симферопольского аэропорта появится современный спортивный комплекс, рассчитанный на 300 мест.

Стоимость объекта оценили в 2,2 миллиона рублей. За эти деньги инвестор должен будет построить футбольное поле с искусственным покрытием, трибуны из сборно-разборных конструкций, беговые дорожки, раздевалки, здание для судей и тренеров, санузлы для посетителей.

Помимо этого в шаговой доступности от стадиона нужно будет организовать парковочную зону и благоустроить территорию, то есть установить осветительные приборы и посадить деревья, сформировать клумбы. Представить проект комплекса специалистам необходимо до конца текущего года.

Печать