В Севастополе 50 безработных получили специальность «оператор котельной» (фото)


В Севастополе к началу отопительного сезона 50 безработных стали операторами котельных. Об этом сообщили в Севастопольском центре занятости населения.

Большая часть новых специалистов ранее не занималась подобной деятельности. Из полсотни севастопольцев лишь 10 уже имели соответствующую квалификацию.

Все граждане, которые проходили обучение, получили удостоверения и свидетельства прохождения программы. С помощью документов, которые действуют на протяжении пяти лет, можно устроиться по специальности в любом регионе России.

Выпускники станут работать в ООО «Севастопольэнерго». Операторов котельных отправят в энергорайоны, которые расположены ближе всего к месту жительства специалистов.

В Центре занятости отметили, что после отопительного сезона работники смогут повысить квалификацию по своей специальности.

Ранее сообщалось, что в Севастополе откроют пункты обогрева для бездомных. Об этом рассказал глава Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

По его словам, помощь бездомным будет такой же, как в прошлом году. В городе появятся пункты обогрева, но Борисенко отметил, что других возможностей оказывать помощь бездомным у властей нет.

В середине декабря 2016 года в Севастополе были открыты пять пунктов обогрева в разных частях города. Таких точек зимой бывает минимум четыре, а при сильных холодах их число увеличивают до восьми.

Печать