В здании ялтинской поликлиники произошёл пожар: эвакуировано 50 человек.


Возгорание зафиксировали в цокольной части 6-этажного здания. Сначала сотрудники медицинского учреждения заметили дым и позвонили в службу спасения. Это произошло в 7:38. Незамедлительно к месту инцидента прибыли представители пожарно-спасательной части. В срочном порядке порядка 50 пациентов и сотрудников поликлиники были эвакуированы спасателями из дымящегося здания.

Специалисты развернули оборудование и проверили складские помещения, откуда струился дым. Оказалось, что задымление — это следствие короткого замыкания проводки холодильника. Пожарным потребовалось 25 минут для ликвидации возгорания. Никто из граждан не пострадал. Площадь пожара составила 1,5 кв.м.

На улице Жидилова в Севастополе несколькими днями ранее было зафиксировано возгорание. Пожар случился в жилом доме. Незамедлительно эвакуировали 17 человек, в том числе двух несовершеннолетних граждан.

Огонь возник в одной из квартир, расположенных на первом этаже многоэтажки. Дым в течение нескольких минут заполнил подъезд. Почти час  пожарные ликвидировали пожар. Никто из жителей многоквартирного дома не пострадал. О причинах случившегося инцидента пока неизвестно.

Печать