Фестиваль «Музыка народов Крыма» пройдёт в Феодосии


«Традиционно программа фестиваля объединяет концерты и выступления учащихся и педагогов музыкальных школ и школ искусств, методические встречи, творческие семинары», — уточнила Сердюкова.

Впервые на фестивале пройдёт конкурс «Ликующий аккорд Тавриды». По данным организатора праздника, для участия в нем в Феодосию приедут музыканты со всего полуострова. Гости мероприятия смогут посетить выставку картин, подаренных фестивалю учащимися  художественных школ Республики Крым.

«Фестиваль стартует 28 октября, а завершится 3 ноября большим гала-концертом, участие в котором примут музыканты со всех уголков Крыма», — подытожила Сердюкова.

Ещё один международный фестиваль состоится в Ялте с 28 по 29 октября. Речь идёт о «Чеховской осени — 2017». В этом году на праздник, по данным президента фестиваля Андрея Чернова, приедут поэты из Афганистана, Украины и даже Палестины.

«Чеховская осень» — это мероприятие, призванное сплотить писателей со всего мира, укрепить не только творческие, но и дружеские связи. Конкурс пройдет в 4 номинациях. Победители получат подарки и дипломы. Организаторы праздника выпустят сборник с лучшими работами отечественных и зарубежных авторов.

Печать