Спортивный дайджест Крыма: медали боксёров-студентов и крымские фигуристы в Москве (фото)


Крымские боксеры стали призерами первенства Российского студенческого спортивного союза. Оно проходило в городе Тырныауз в Кабардино-Балкарской Республике. Симферополец Ильнур Салихов получил «бронзу» в весовой категории до 48 килограммов, а Тимур Хасьянов из Бахчисарая завоевал серебряную медаль в категории до 70 кг. В турнире участвовали юноши 14-15 лет.

В Ялте завершился финальный этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям. По итогам всех пяти этапов лучшими метателями молота стали Татьяна Харитонова, Сергей Харитонов, Артур Киор и Марк Дорошев. В метании копья сильнейшими оказались Татьяна Тимошенко, Вероника Еремина, Тамара Кобец, Диана Шульга, Мария Остапчук, Илья Свиклис, Игорь Пархоменко, Максим Крицкий, Муса Алиев и Виталий Полянчиков. В метании диска победили Валерия Пругло, Марина Грабко, Наталья Шлончак, Екатерина Гриценко, Вероника Филипенко, Сервер Валитов, Роман Бодриченко, Павел Кубатка, Александр Яницки и Игорь Иоффе.

Воспитанники симферопольского клуба фигурного катания на коньках «Олимп» выступят на соревнованиях в Москве и Московской области. В столице России 2 и 3 ноября пройдут Открытые юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Ко Дню народного единства», а 4 и 5 ноября в Мытищах состоится первенство городского округа Мытищи по фигурному катанию на коньках, посвященное Дню примирения и согласия. Из Симферополя на турниры отправятся Елена Короленко, Мария Шарая, Агата Морозова и Ярослав Обручев.

На Крымском полуострове началось юношеское первенство региона по баскетболу среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. На нем соревнуются шесть команд. По итогам первого тура СШ No 2 и СШ No 1 заработали по 2 очка, ДЮКФП и КСШ — по 1 очку, ДЮЦФП (Ялта) и «Океан-2004» (Керчь), проигравшие встречи, остались без очков.

Стали известны команды, которые сыграют в первом дивизионе футзальной «Арсеналъ Лиги Крыма» сезона 2017/2018. В турнире участвуют 18 клубов: «Ронда» (Аграрное, Симферополь), «Черноморец» (Черноморское), «Алые Паруса-Сатера» (Симферополь), «Профи-Учитель» (Симферополь), «Каламита» (Николаевка, Симферопольский район), «Крымский титан» (Армянск), «Стройальянс» (Симферополь), «Шурави» (Нижнегорский), «Стрела» (Севастополь), «Мархал» (Симферополь), «ТатБарс» (Белогорск), «Интер-Фрутмотив» (Севастополь), «Палагрис» (Симферополь), КФ «Краснодарский» (Симферополь), «Черноморец» (Ялта), Fidele (Симферополь), СК «Алушта» и КФУ (Симферополь). Команды встретятся друг с другом по одному разу.

Ранее мы писали, что Ледовый дворец в Севастополе в очередной раз потерял инвестора. Об этом рассказал глава городской Федерации хоккея Вадим Колесниченко.

«Власти Севастополя проигнорировали интересы населения Севастополя, когда отказались от предложения инвестора из Курска, который готов был вложить 140-150 млн рублей и быстро достроить Ледовый дворец в Загородной балке. Он предлагал развить объект в течение 10 лет и передать его в городскую собственность», — отметил он.

Печать