В связи с ремонтом теплотрассы рядом с гимназией №25 в Симферополе снесут гаражи


Муниципальная комиссия исследовала эту территорию и пришла к выводу, что данные объекты могут помешать ремонту отопительной системы. Здесь на трубопроводе было найдено повреждение, которое необходимо в срочном порядке устранить, чтобы школьники не остались в неотапливаемых помещениях.

«Необходимо проведение комплекса мероприятий по демонтажу незаконно установленных металлических гаражей, расположенных в непосредственной близости прохождения теплотрассы», — сделали официальное заявление в администрации Симферополя.

Владельцы гаражей могли ещё в августе решить вопрос: демонтировать или подтвердить законность постройки, но не сделали этого. Власти будут ликвидировать металлические конструкции в принудительном порядке.

Городские власти также заявили о том, что в скором времени рынок на площади Московской будет демонтирован. Незаконные объекты торговли портят внешний облик Симферополя, по мнению чиновников, поэтому необходимо предпринимать радикальные меры.

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв сообщил о том, что будет ликвидировано несколько рыночных объектов.  На месте рынка на площади Московской появится место для отдыха горожан.

Печать