В Крыму сухо и тепло: прогноз погоды на пятницу


В Симферополе будет пасмурно, но без осадков. Дневные температуры составят +12…+14°, но к ночи похолодает до +5…+7°.

На территории Севастополя синоптики прогнозируют потепление и переменную облачность. День пройдёт без осадков. В дневное время суток воздух прогреется до +13…+15º, а к вечеру температура снизится до +9…+11º.

На Южном берегу Крыма осадков не будет, но сохранится порывистый ветер, который может дуть со скоростью до 15 м/с. Днём столбик термометра поднимется до +13+15°, ночью опустится до +8…+10°.

Жителей Керчи сегодня ожидает теплая погода. Дневные температуры сохранятся на отметке +13…+15º, тогда как к вечеру начнёт холодать. Ночью термометр будет показывать не более +6…+8º.

В течение последних нескольких дней Крым находился во власти антициклона, который принёс в регион осадки в виде снега. Сильнее всего пострадал Ангарский перевал. Здесь выпало 125 миллиметров осадков. По данным метеорологов, это двухмесячная норма.

Руководитель Крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая заявила о том, что в это время года такое количество осадков выпадает редко. Сейчас в этой части полуострова наблюдаются сугробы, высота которых составляет 45 см.

Печать