Севастопольских пенсионеров научат пользоваться компьютером в филиале МГУ


Проект, в рамках которого пожилых людей научат пользоваться компьютером, существует в городе уже почти три года. Первая Академия была открыта на базе филиала Российского экономического университета им. Плеханова. Через год ещё одну открыли в Доме ветеранов, а затем и в Балаклаве.

По словам Сергея Рыбака, почётного председателя Севастопольской ветеранской организации и контр-адмирала в отставке, проектом не был охвачен лишь Нахимовский район, но теперь компьютерные курсы появятся и в нём. Рыбак добавил, что изучать «академики» будут также юридическую грамотность и здоровый образ жизни.

Специальные классы и преподавателей университета согласился предоставить директор филиала МГУ Иван Кусов. Он подчеркнул, что с пожилыми людьми будут заниматься и студенты вуза, что будет для них частью практики.

Руководить занятиями в Академии будет Аркадий Жадько, глава общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нахимовского муниципального округа. Отмечается, что обучение в одном потоке будут проходить четыре десятка человек.

Ранее мы писали, что в России появился первый университет для пожилых людей. Его открыли в Москве.

В 2017 году в «Серебряном университете» пройдут обучение на бесплатной основе 2,6 тыс. человек. В частности, они смогут попасть на гуманитарный факультет, факультет здоровья и безопасности, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, а также психологической поддержки личности.

Печать