Бетоновоз и ВАЗ не поделили дорогу в Крыму — есть жертвы (фото)


На крымской трассе столкнулись ВАЗ и грузовик-бетоновоз. Как сообщили в пресс-службе «Крым-Спаса» в результате происшествия погибли двое пенсионеров.

ДТП произошло накануне вечером на трассе «Симферополь-Бахчисарай» между селами Тополи и Новопавловка. На место оперативно выехали сотрудники аварийно-спасательной группы.

«По прибытии спасатели выяснили, что водитель автомобиля «ВАЗ-2110» не справился с управлением и допустил столкновение со встречным бетоновозом Volvo», — рассказали в пресс-службе.

Водитель грузовика — 49-летний житель Гаспры получил незначительные травмы, помощь медиков ему не потребовалась.

В то же время, водитель и пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте происшествия. Их удалось деблокировать из машины лишь с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

«Сотрудники чрезвычайного ведомства, в целях предупреждения возгорания топлива, отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети и оградили зону ДТП сигнальными конусами, после чего, произвели смыв горюче-смазочных материалов с дорожного полотна», — резюмировали в пресс-службе.

Напомним, что в минувший понедельник на данной трассе произошло два смертельных ДТП с участием пешеходов. На трассе «Симферополь — Бахчисарай — Севастополь» водитель Renault Premium сбил пенсионера, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате, 79-летний мужчина скончался от полученных травм.

Также, здесь  произошло ещё одно ДТП с  участием пешехода. Водитель KIA Cerato ехал на высокой скорости и не заметил человека, который внезапно оказался на дороге. Пешеход погиб на месте.

Печать