Кто разрушил памятник Ленину возле Троицкой балки?


«Троицкая балка, набережная возле 30 дока. Памятник заброшенный конечно, но это что такое, кому Ленин помешал?», — вопрошают севастопольцы.

Жители города сразу же стали выдвигать различные версии. Некоторые утверждали, что к таким последствиям могли привести действия вандалов. Другие пользователи соцсети обвиняют в случившемся граждан других государств.

Позже все-таки удалось выяснить точную причину разрушения памятника Ленину. Оказалось, что виновата в этом стихия. Сильный ветер сломал дерево, расположенное неподалеку. Затем растение упало на бюст. Удар был мощным, а памятник старым, поэтому и произошло повреждение.

«На этот памятник упало дерево во время шторма, я там рядом работаю», — подтвердил эту версию местный житель.

Пока одни памятники разрушаются, в Севастополе устанавливают другие. На территории школы №4 появился бюст командира подводной лодки М-117, героя Советского Союза Астана Кесаева. 15 лет назад этому учебному заведению было присвоено его имя. В годы Великой Отечественной войны герой защищал страну.

Помимо учеников и преподавательского состава на церемонии открытия памятника присутствовала дочь командира Лариса Кесаева, а также ветераны Черноморского флота.

Печать